Новости

10 ноября 2016
// Новости региона

14 ноября с 10.45 до 14.00 в Екатеринбурге состоится VI Праздник Белой трости, в рамках которого предусмотрены праздничное шествие с белыми тростями (от дома Севастьянова до Президентского центра Б.Н.Ельцина), инклюзивные мастерские и инклюзивный концерт (атриум Президентского центра Б.Н. Ельцина).

Подробнее

С праздником Великой Победы!
С праздником Великой Победы!
8 мая 2016
// Новости страны

Победный марш звучит в душе народной,
В нем память о погибших и живых,
В нем песнь о воинах, святых и благородных,
О санитарах, генералах, рядовых!

Пускай салют скрепляет нашу волю,
Растут и радуют детишки-непоседы,
Мы поздравляем с праздником бессмертным,
Великим днем сплотившей нас Победы!
Автор: Виктория Цуканова


28 апреля 2016
// Новости региона
Министерство социальной политики Свердловской области первое в России среди региональных органов государственной власти получило сертификаты соответствия системы менеджмента качества и системы менеджмента социальной ответственности требованиям международных стандартов ISO 9001:2008 и IQNet SR 10.

Подробнее

6 апреля 2016
// Новости страны
Каждый россиянин, чьи физические возможности ограничены, получит доступ к индивидуальной выборке вакансий в личном кабинете на интернет-сайте "Федерального реестра инвалидов". Об этом сообщает Роструд.

Подробнее

9 января 2016
// Новости страны

В 2016 году из Фонда социального страхования будут выделены дополнительные 9,3 миллиарда рублей на реабилитацию инвалидов. Средства, в первую очередь, пойдут на закупку протезов и ортопедических изделий. Соответствующее распоряжение подписал Дмитрий Медведев, сообщается на сайте правительства.

Подробнее

29 декабря 2015
// Новости страны

Президент России Владимир Путин подписал закон об увеличении государственных расходов на обеспечение граждан лекарствами. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Подробнее

27 октября 2015
// Новости региона

«Единый социальный телефон», действующий на базе Министерства социальной политики Свердловской области, пользуется популярностью среди жителей региона. Справочная информация, позволяющая людям найти ответы на интересующие их вопросы, предоставляется с 8:30 до 17:30 с понедельника по пятницу.

Подробнее

24 сентября 2015
// Новости региона

Постановлением Правительства Свердловской области от 26.08.2015 N 764-ПП утвержден Порядок обращения за областной социальной доплатой к пенсии, рассмотрения заявления об установлении областной социальной доплаты к пенсии и пересмотра ее размера.

Подробнее